Личный кабинет
Новости
05 октября 2013

Гитара Godin Session Custom TriplePlay®

Компания Godin представила новую гитару Session Custom TriplePlay®, созданную совместно с компанией Fishman. 

19 апреля 2013

Апргрейд звуковых интерфейсов Mbox

Звуковые интерфейсы семейства Mbox теперь можно приобрести с обновленными версиями софта Pro Tools

09 апреля 2013

Yamaha CLP-465GP WH

Электронный рояль Yamaha CLP-465GP WH белого цвета теперь и в России

Martinez – качество может быть доступным

Martinez Musical Instrument Ltd (MMI) это совместное предприятие, основанное в 1978 году, в Гуанчжоу, Китай. Компания Martinez Musical Instrument Ltd была задумана как фабрика, специализирующаяся на высококачественных, классических гитарах ручной работы. И сегодня, спустя тридцать лет, можно с уверенностью сказать, что идея создателей компании полностью воплотилась. Акустические гитары Мартинез известны во всем мире своим прекрасным качеством, великолепным звуком и более чем демократичными ценами.
 Залогом успеха компании MMI являются высококлассные мастера, обладающие более чем десятилетним опытом работы в гитарном производстве, уникальные технологии, берущие свое начало еще в испанских и португальских мастерских прошлого века, и самое главное, командный дух коллектива, основанный на любви к создаваемому продукту.
Первые модели акустических гитар Martinez были скопированы у мастеров Испании и Португалии. Даже свое название компания получила от фамилии знаменитого гитариста из культурного центра Португалии - Альваро Мартинеза.
Хотя производство и находится в Китае, и модельный ряд гитар Martinez во многом копирует чужие известные бренды, качество производимого товара остается на высоте. При создании гитар Martinez используются такие ценнейшие, для создания гитар, породы дерева как махагони, палисандр, ель, клен, липа и другие. Вся древесина тщательно отбирается, просушивается и обрабатывается согласно сложнейшей классической технологии средиземноморских мастеров. Благородное звучание гитар Martinez достигается благодаря великолепному качеству сборки и хорошему строю. Славятся гитары Martinez и стильным дизайном, великолепной отделкой и качественной доводкой.
 
Производство большинства гитар Martinez осуществляется на тех же фабриках что и многие модели всем известных Ibanez и Fender. Именно поэтому среди модельного ряда Martinez так часто встречаются прямые аналоги этих гитар. При этом используются те же лекала и технологии, что позволяет воспроизводить знаменитые модели очень точно. Например, Martinez FAW-801 является прямым аналогом известной Fender DG-3.
 
В настоящий момент акустические гитары Martinez зарекомендовали себя, как добротные и качественные гитары по низким ценам. Купить акустическую гитару этой марки может человек практически с любым достатком. Инструмент Martinez вы легко можете увидеть как в руках известного на весь мир классического гитариста, так и в пешеходном переходе, у уличного музыканта.
Большинство моделей прекрасно подходят для обучения, домашней игры. Благодаря добротной отделке и покраске могут служить своему хозяину очень долго, при этом, не теряя своего фирменного звучания. Особенно это касается моделей с ламинированной декой.
 Модели, выполненные из массива чуть более нежны и прихотливы. Они требуют более бережного отношения. Но зато и обладают более дорогим, качественным звуком, который не стыдно использовать и профессионально.
Среди неоспоримых достоинств Martinez, привлекающих такое количество поклонников данного бренда, можно назвать не только соотношение цены и качества. Дело в том, что широкий модельный ряд гитар Martinez позволяет каждому, даже самому придирчивому музыканту легко подобрать себе подходящий инструмент. Очень популярны среди любителей марки, созданные из великолепной древесины дредноуты. Самые известные модели: W-701, W-702, W-801. Среди классических моделей самой известной, пожалуй, можно назвать С-502, отличающуюся от своих классических товарок радикально черным цветом. 
В нашей стране гитары
Martinez себя прекрасно зарекомендовали. Они хорошо переносят сезонные катаклизмы и непритязательны в уходе. Особенно популярны модели для начинающих гитаристов из серии Юниор – W-11, W-91C.

 

Показать все статьи