Личный кабинет
Новости
05 октября 2013

Гитара Godin Session Custom TriplePlay®

Компания Godin представила новую гитару Session Custom TriplePlay®, созданную совместно с компанией Fishman. 

19 апреля 2013

Апргрейд звуковых интерфейсов Mbox

Звуковые интерфейсы семейства Mbox теперь можно приобрести с обновленными версиями софта Pro Tools

09 апреля 2013

Yamaha CLP-465GP WH

Электронный рояль Yamaha CLP-465GP WH белого цвета теперь и в России

Новая линейка мониторов от Unity Audio

06/11/2012


Компания Unity Audio давно известна, как один из лидеров на рынке аудиотехники. Среди их постоянных товаров множество таких известных марок, как Chandler, Empirical Labs, Telefunken и Sound Toys. Подобная репутация создавалась фирмой долгие годы. Руководство компании, долго не могло решиться на выпуск собственной продукции.

Именно поэтому, для создания новой линейки мониторов Unity Audio The Rock MK2, были приглашены самые маститые специалисты в этой области.

Усилители были разработаны Тимом ди Паравичини из Esoteric Audio Research. Спроектировал мониторы один из самых известных специалистов по акустике - Кевин ван Грин. Динамики были созданы, славящейся качеством сборки, немецкой фирмой ELAC.

Первый блин, неожиданно вышел крайне удачным. Пара мониторов Unity Audio The Rock MK2 получила множество серьезных наград, Future Music Platinum в том числе.

Вдохновленные успехом, специалисты из Unity Audio тут же принялись за следующую модель. В разработке новой модели, которая получила название Boulder, производитель использовал и усовершенствовал технологию, изобретенную при создании модели Rock.  Новые мониторы не только не падают в громкости, достигнув 50 Гц, они наоборот, достигают отметки - 3 дБ на 33 Гц!

В дизайне Rock Mk2 существенно отличается от других мониторов этого класса. Здесь нет массы ручек и портов, звуковых процессоров и встроенных элементов управления, которыми отличаются все современные модели мониторов. У мониторов Unity сзади есть один разъём для питания, аудиовходы и ручка громкости. Кстати, ее достаточно один раз повернуть на максимум и больше не беспокоиться.

Внешний вид модели напоминает предшественников. Кабинет, сделанный из березы, закрыт, и не имеет отверстий для низких частот. Передняя стенка сделана из кориана. Корпус снабжен внутренним каркасом, что делает его прочнее. Мембрана главного динамика сделана из мягкого волокна, которое покрыто алюминиевой фольгой 0,2 мм толщиной. Оригинальной можно назвать, пожалуй, только металлическую решетку, за которую помещен твитер 50 кГц.

Но за этой внешней простотой прячется отличное качество. Звучание у них просто великолепное. Картина стереозвука прекрасно сбалансирована. Частотная отдача - шикарная, особенно на низких. Звук чистый и правдивый. Никакого обмана на всем спектре частот!

Показать список новостей