Личный кабинет
Новости
05 октября 2013

Гитара Godin Session Custom TriplePlay®

Компания Godin представила новую гитару Session Custom TriplePlay®, созданную совместно с компанией Fishman. 

19 апреля 2013

Апргрейд звуковых интерфейсов Mbox

Звуковые интерфейсы семейства Mbox теперь можно приобрести с обновленными версиями софта Pro Tools

09 апреля 2013

Yamaha CLP-465GP WH

Электронный рояль Yamaha CLP-465GP WH белого цвета теперь и в России

История Warwick


Ни политика постоянных конструкторских разработок, ни регулярные инвестиции в автоматизацию производства не умаляют духа ручного мастерства главенствующего в Warwick. Правильный выбор материала и грамотная работа с деревом, по-прежнему являются определяющими факторами в создании качественного звука.
Отличие Warwick от других гитарных фабрик заключается в том, что для фабрик Warwick закупается натуральную, грубую, не прошедшую предварительную обработку древесину. Конечно, это означает, что мастерам Warwick приходится гораздо больше работать, но зато и гарантирует полный контроль над используемым лесом и итоговым качеством инструмента.
Отобранный лес хранят от 3 до 5 лет, и высушивают до оптимального уровня влажности в собственных печах фабрики. Этот процесс требует опыта и терпения. Не смотря на то, что компания Warwick обладает более продвинутыми технологиями, нежели любой из их конкурентов, мастера используют эти новшества только там, где это необходимо для улучшения инструмента, а следовательно, и большего удовлетворения его будущего хозяина качеством товара. У механизации есть несколько плюсов. Машины освобождают людей от монотонной однообразной работы. К тому же это снижает риск совершения ошибок и повышает уровень удовлетворенности работой. В результате повышается качество и надежность, выпускаемых фабрикой инструментов. Благодаря механизации производства, количество производимой продукции зависит только от спроса.
С таким отлаженным процессом, позволяющим удерживать на высоте качество каждой отдельной части производимых инструментов, Warwick может не только воспроизводить классические стандартные гитары, но и вложиться в разработку новых частей, более соответствующих требованиям современных гитаристов. А посредством механизированного производства, такой специально разработанный инструмент будет стоить не больше, чем стандартная гитара, выполненная по классической технологии.

 

 Вначале был Framus…

 

Когда Фред Вилфер* вернулся в родной город Уолтерсгрюн после Второй Мировой Войны, он довольно быстро понял, что Судетская область не долго останется под контролем американцев. В скором времени она должна была перейти к русским, что не могло не отразиться на обстановке в регионе. Воспользовавшись помощью американцев, он способствовал переселению первых скрипичных мастеров из Шонбаха во Франконию. Преуспев в этом опасном деле, он тем самым заложил основу их поселения в районе Эрлангена.
После войны (с 1945 до 1947) Фред Вилфер занимался поиском новых домов и работы для мастеров скрипок из Schönbach (Шонбах). Каким-то чудом он смог найти им и жилье, и инструменты и сырье. В эту пору Вилфер постоянно пропадал в правительственных конторах Мюнхена. Он самоотверженно боролся с бюрократизмом, выбивая то купоны, то карточки, то разрешения на строительство. Неимоверными усилиями он добился того, что к 1946 году начались работы на фабрике Framus. Это название является акронимом от «Музыкальные Инструменты Франконии». Имя, созданное с целью привлечь внимание к тому факту, что знаменитые производители скрипки Schönbach теперь живут во Франконии.
Первые мастерские открылись в бывшем лагере общественно-полезного труда в Möhrendorf (Мёриндорф) около Эрлангена. Но вскоре фирма Фрамус выросла настолько, что ей пришлось переехать в здание бывшего пивоваренного завода Baiersdorf.
Только благодаря отчаянной целеустремленности и тяжелому труду Фреда Вилфера осуществилось такое, казалось бы, нереальное дело. Из послевоенных руин словно по волшебству появилась фирма, создающая музыкальные инструменты.
К 1954 уже и завод Baiersdorf стал тесен для Фрамуса, и Фреду Вилферу пришлось построить новую фабрику. В 1955 году начались работы в Bubenreuth. К этому времени в платежной ведомости фабрики числились приблизительно 300 сотрудников. Большинство из них были переселенцами из Шонбаха, однако теперь к ним присоединилось довольно большое число рабочих из близлежащих поселений.
Главным образом фабрика производила гитары, экспортировавшиеся по всему миру, но также производились цитры, басы и банджо. К этому времени бренд Framus стал известен во всем мире.

К 1966 году, стремительно развивающемуся производству, перестало хватать места на заводе в городе Bubenreuth и был построен второй завод, в городке Pretzfeld, в области, известной как Fränkische Schweiz. Туда было переведено 100 человек.
В 1971 Framus широко отпраздновал свою 25-ую годовщину. На праздновании выступали такие государственные деятели как Конрад Аденауэр, Людвиг Эрхард и Теодор Хеусс, а также многие другие. Все они отметили работу Фреда Вилфера и приверженность музыкальной индустрии. В следующем году Муниципалитет Бубенреута наградил Фреда Вилфера Почетной Медалью Гражданина, за его заслуги перед Бубенреутом. Главным образом за его роль в судьбе скрипичных мастеров.
В 70-х годах жестокая конкуренция с дальневосточными брендами привела многие известные гитарные фирмы к банкротству. Среди них оказался и Framus (1975).
Естественно, для Фреда Вилфера это было огромным ударом. Однако огромным утешением для него стало то, что его младший сын Ганс Питер начал новое, еще более успешное дело, создав Warwick, который не только возродил былую славу Framus, но и завоевал новую.
*Альфред Андреас Вилфер умер в Markneukirchen 29 декабря 1996. Он родился в Walthersgrün, Судетской области 2 января 1917. Он основал Framus и привел его к мировой славе. В процессе он сделал огромный вклад в развитие инструментальной промышленности в Германии.

 

 
Warwik продолжатель традиции…

 

Warwick был основан в 1982 году, в Эрлангене, Бавария, Германия, Гансом Питером Вилфером. Еще будучи ребенком Ганс Питер досконально изучил процесс создания музыкальных инструментов. (Он ведь буквально вырос, играя стружками и опилками от инструментов, на фабрике Фрамус).
Свои глубокие познания, свою огромную работоспособность и экстраординарное мышление он вложил в становление Warwick, и завоевание им статуса одного из наиболее уважаемых изготовителей бас-гитар в мире. Кроме того, компания развила обширную распределительную сеть в Германии и Австрии, чтобы представлять и распределять продукты от ведущих компаний из Европы и США. Усилители Engl, Rotosound strings, Rickenbacker,Seymour Duncan и Heritage - и это лишь несколько имен премиум-брендов, представленных организацией Warwick.
В 1995 руководство Warwick решило продвинуться в Markneukirchen в Сэксоне Вогтлэнде, и освоить вековую традицию производства инструментов в этом регионе.
К тому времени мастера фабрики Warwick уже могли похвастаться такой квалификацией, которой соответствуют немногие работники других фирм. Кроме того, строительство нового завода обеспечило возможность установить современное производственное оборудование, поднимая технический уровень Warwick до того же высокого уровня, что и ручное мастерство этой фабрики.
На сегодняшний день компания производит огромное количество инструментов такого высокого качества, что тягаться с ним могут лишь немногие производители в мире.
С самого начала Warwick процветал благодаря фанатичным усилиям его работников, а также прекрасным отношениям с партнерами. Несмотря на сегодняшний кризис немецкой экономики, компания очень оптимистично смотрит в будущее. Страховкой для благополучного будущего компании являются прекрасные взаимоотношения с мировыми партнерами, собственными работниками фабрик, а также огромная сеть лояльных потребителей по всему миру.
В 2007 году Warwick отметил свое 25-летие.
Несмотря на растущую конкуренцию, компания не боится будущего, так как у нее есть все, чтобы преуспеть. Продукты Warwick успешно продаются более чем в 50 странах мира. В 1996 открылся офис в Шанхае, буквально распахнув компании двери на новый рынок и новые возможности.
Warwick – единственный бренд, который так высоко ценится басистами любых музыкальных направлений, во всем мире. И единственный европейский производитель струнных инструментов для Рок-н-ролла, который не только стремительно поднялся на олимп мировых продаж, но и оказался способным к поддержке такого высокого положения на мировом рынке.

 

Показать все статьи