Личный кабинет
Новости
05 октября 2013

Гитара Godin Session Custom TriplePlay®

Компания Godin представила новую гитару Session Custom TriplePlay®, созданную совместно с компанией Fishman. 

19 апреля 2013

Апргрейд звуковых интерфейсов Mbox

Звуковые интерфейсы семейства Mbox теперь можно приобрести с обновленными версиями софта Pro Tools

09 апреля 2013

Yamaha CLP-465GP WH

Электронный рояль Yamaha CLP-465GP WH белого цвета теперь и в России

Интересные факты о музыкальных инструментах и оборудовании

Мобильные звукоусилительные комплексы

Звукоусилитель для мобильных работ SOUNDKING. Он подойдет для работы в малых и средних залах. Комплект удобен при погрузке и перевозке, что дает ему большое преимущество перед громоздкими звукоусилительными системами. Подготовить комплекс к работе сможет даже непрофессионал. Всего за 5 минут.  Комплекс позволяет значительно экономить место.

 

 

Новая серия педалей «Next Step» от Eletro-Harmonix

Еще в начале года, представители Eletro-Harmonix официально заявили о создании новой серии педалей, которые будут объединены названием Next Step. В этой серии выйдут Wah-Wah педаль, педаль экспрессии, громкости, Pan pedal, talking pedal (вах с эффектом фуза). Главной особенностью данной педали, является отсутствие движущихся частей. Звук же моделируется с помощью встроенных датчиков углового положения.

История Warwick

Ни политика постоянных конструкторских разработок, ни регулярные инвестиции в автоматизацию производства не умаляют духа ручного мастерства главенствующего в Warwick. Правильный выбор материала и грамотная работа с деревом, по-прежнему являются определяющими факторами в создании качественного звука. Отличие Warwick от других гитарных фабрик заключается в том, что для фабрик Warwick закупается натуральную, грубую, не прошедшую предварительную обработку древесину.

Испанские гитары

В VII веке до н.э. ассирийцы уже играли на инструменте, напоминающем гитару, который был известен по греческим названием кифара (kithara) и имел всего 4 струны. Спустя века, струнные переборы зазвучали на народных гуляниях в тавернах и для увеселения знати. Произведения Фернандо Сорса и Франциско Таггеро в прошлом веке вывели гитары в высшую категорию инструментов мира. Профессиональные гитаристы, такие как Андрес Сеговия, Регино Сайнз де ла Маса и Нарцисо Йепес, сделали испанские гитары обычным инструментом на концертах классической музыки.

Наука на службе у искусства

Как часто история великих начинаний доказывает верность пословицы: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». В 1923 году в Токио произошло сильнейшее землетрясение, унесшее сотни тысяч жизней. Именно с трагического события начинается история одного из величайших производителей музыкальных инструментов нашего времени. Продукция компании Casio совршила революцию в мире музки еще в 1980-м году, и продолжает удивлять своих покупателей по сей день, оставаясь одним из лидеров в сфере производства электронных музыкальных инструментов.

Yamaha - инновации на службе человечества

Всю жизнь до этого господин Yamaha довольно успешно занимался починкой медицинских инструментов. Всё изменилось в тот день, когда один знакомый попросил Ямаху починить свою фисгармонию. Работа над этим инструментом перевернула всю его жизнь. Для начала мастер собрал свой собственный инструмент. Создавая каждую деталь вручную, Yamaha словно рождался заново. Уже через два месяца непрерывной, кропотливой работы Ямаха представил свое детище на суд специалистов Института музыкальных исследований в Токио.

Martinez – качество может быть доступным

Компания Martinez Musical Instrument Ltd  с самого начала была задумана как фабрика, специализирующаяся на высококачественных, классических гитарах ручной работы. Акустические гитары Мартинез известны во всем мире своим прекрасным качеством, великолепным звуком и более чем демократичными ценами.
Залогом успеха компании MMI являются высококлассные мастера, обладающие более чем десятилетним опытом работы в гитарном производстве, уникальные технологии, берущие свое начало еще в испанских и португальских мастерских прошлого века, и самое главное, командный дух коллектива, основанный на любви к создаваемому продукту.

sE Electronics - Правил не существует

Идейным лидером компании sE Electronics является Сайвей Зоу - талантливый композитор, дирижер, знаменитый исполнитель, а также преподаватель классической музыки из Шанхая. В 2000 году, объединившись с группой единомышленников, мистер Зоу открыл компанию, производящую доступное и очень качественное записывающее оборудование. Каждый этап производства тщательно контролируется,  каждый из сотрудников компании несколько лет обучается своей работе, перед тем как покинуть производство, каждый микрофон проходит тестирование специалистами, каждая деталь звукозаписывающих и воспроизводящих продуктов sE Electronics создана с таким расчетом, чтобы давать качественный звук при использовании в любой среде и для любого музыкального стиля.