Личный кабинет
Новости
05 октября 2013

Гитара Godin Session Custom TriplePlay®

Компания Godin представила новую гитару Session Custom TriplePlay®, созданную совместно с компанией Fishman. 

19 апреля 2013

Апргрейд звуковых интерфейсов Mbox

Звуковые интерфейсы семейства Mbox теперь можно приобрести с обновленными версиями софта Pro Tools

09 апреля 2013

Yamaha CLP-465GP WH

Электронный рояль Yamaha CLP-465GP WH белого цвета теперь и в России

Фестиваль «Иван Купала» в Парке Горького

09/07/2012

  В минувшие выходные по всей Европе отмечался народный праздник – Иванов день, он же день Ивана Купалы. Несмотря на христианское название, приуроченное к православному празднику Иоана Крестителя, данный праздник имеет языческое происхождение. Этот день издревле отмечался как летнее солнцестояние. Он символизирует расцвет сил природы, буйство стихий огня и воды.

Существует предание, что в этот день вся нечисть собирается на Лысой горе и правит шабаш. Люди же этот день праздновали по-своему. Песни, пляски и гадания, являются традиционным времяпровождением в день Ивана Купалы.
Создатели open-air фестиваля «Иван Купала» в Парке Горького, решили возродить традиции этого яркого, солнечного праздника. В программе фестиваля все было как в древности: хороводы, этническая музыка, традиционный запуск венков в воду. Устроителям удалось создать ощущение настоящей сказки. Кроме насыщенной музыкальной программы, были еще феерверки, светящиеся арт-объекты, «огненное солнце», прыжки через костер, русалки в стилизованных лодках, венки, выданные всем желающим, чтобы каждый мог загадать желание.
Среди музыкантов на фестивале отметились такие этно-исполнители как: Инна Желанная, "Oyme", Анна Пингина, "Risha", этно-рокеры Zdob si Zdub, проект "Вишенье", диджеи, работающие в новаторском жанре TransSib и многие другие. Конечно, не обошлось без выступления коллектива «Иван Купала», представившего свой новый диск «Родина».
Главным сюрпризом устроителей акции стало выступление родоначальника стиля world music, французского коллектива Deep Forest. Участники и гости остались очень довольны прекрасной атмосферой и духом колдовства, который удалось передать устроителям open-air, и идея сделать его ежегодным была принята, что называется «на ура».
 

 

 

 

 

 

 

Показать список новостей